Новости

В чем секрет успешной команды?

Расскажут на конференции начинающим бизнесменам.

23 июня начинающих бизнесменов ждут на конференции Startup Team Management в бизнес-инкубаторе «Ингрия»

Опытные консультанты расскажут, как на старте вашего дела грамотно отобрать людей в команду, как планировать работу и распределять ответственность, как повысить мотивацию у сотрудников, что такое эмоциональное лидерство и как его развивать.

Одним из трёх составляющих успешного стартапа, помимо идеи бизнеса и финансовой составляющей, является команда.

«Команда - это 70% успеха любого стартапа, идея отвечает всего за 5%. Рынок непредсказуем, так что надежная команда - единственный способ пройти через все его виражи». - утверждает основатель и председатель совета директоров компании ABBYY Давид Ян.

На конференции планируют рассмотреть следующие вопросы:

  • Лидерство и предпринимательство. Качества, которыми должен обладать лидер. Роль, которую он играет в становлении бизнеса.
  • Эффективная команда как один из важных факторов получения финансирования проекта.
  • Собрать идеальную команду. Определение необходимых ресурсов для реализации проекта. Создание профайла кандидата, его обязанностей. Подбор подходящих кандидатов и проведение интервью.
  • Успешно пройти первый этап развития команды. Все стадии развития команды, их особенности. Тимбилдинг. Индивидуальный коучинг сотрудников. Сложности и риски начальной стадии формирования команды.
  • Распределить роли и организовать эффективную работу. Искусство делегирования. Подготовка и проведение организационных встреч. График работы в проекте. Особенности удалённой работы, виртуальный офис. Фрилансеры.
  • Замотивировать сотрудников на достижение результатов. Материальная и нематериальная мотивация. Внутренняя и внешняя мотивация. Внедрение системы вознаграждений. Вопрос штрафов. Борьба с профессиональным выгоранием.
  • Работать в контексте эмоционального интеллекта. Эмоциональное лидерство. Алгоритм работы с эмоциями в рабочих ситуациях. Лидер как фундамент корпоративной культуры стартапа.
  • По окончании - «посиделки со стартаперами». Известные руководители проектов в неформальной обстановке делятся своим личным опытом при работе с командой.

Справка "МР"

Участие бесплатное. Регистрация – на сайте организаторов http://ingria-startup.ru. Закрывается за пять дней до конференции.

Когда: 23 июня, 12.00 – 19.00. Где: конференц-зал бизнес-инкубатора «Ингрия», пр. Обуховской Обороны, 70, к. 2Startup 


share
print