Новости

Губернаторы регионов Северо-Запада сегодня обсуждают цены на коммунальные услуги

Позже к ним присоединится Николай Патрушев.

В 10:00 в особняке полномочного представителя президента в округе Ильи Клебанова (особняк на Петровской набережной) начинается очередное заседание, на котором присутствуют губернаторы всех регионов Северо-Запада. Они собрались, чтобы обсудить, как регулируют тарифы на свет и отопление, и что будет с ценами на коммунальные услуги в следующем году.

Вопрос поднимается в связи с тем, что Госдума уже рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит регулировать цены (тарифы) на электрическую энергию, поставляемую населению. Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных актов РФ в связи с прекращением действия закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ».

Напомним, накануне председатель правительства РФ Владимир Путин попросил депутатов ускорить работу по принятию законов в сфере урегулирования цен на услуги ЖКХ, чтобы окончательно закрыть все лазейки для необоснованного вздувания цен.

Днем в особняк прибудет секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Он проведет совещание о повышении уровня технологической независимости и национальной безопасности.

Кроме того, возможно уже завтра, петербургские парламентарии обсудят закон о повышении платы за наем жилья – документ внесла на рассмотрение Валентина Матвиенко. Если депутаты его одобрят, в сентябре горожане, чьи квартиры не приватизированы, могут увидеть в квитанциях новые цифры, сообщает СТО ТВ.
 

share
print