Новости

В Выборге празднуют 300-летие взятия города войсками Петра I

Сегодня в Выборге проходят праздничные мероприятия, посвященные 300-летней годовщине взятия города войсками Петра Первого.

Праздник начался в 13:00 с марша к Анненским укреплениям через Фридрихсгамские ворота к монументу петровских солдат. Далее в программе праздника - инсталляция героических событий 1710 года и концерт.

Как сообщает 47News, в рамках концерта «Виват, Выборг!» на сцене выступят лучшие творческие коллективы Ленобласти и Петербурга. В том числе зрители увидят выступление духового оркестра «Петровской» эпохи, показательные выступления фехтовальщиков, театра «Странствующие куклы господина Пэжо», артистов цирка, а в завершении концерта - группу «Чай вдвоем».
Еще одним развлечением всех, кто пришел сегодня на этот праздник, может стать посещение лагеря клуба исторической реконструкции – полевого воинского бивака. Здесь можно примерить кафтан петровского новобранца, написать письмо гусиным пером, принять участие в строевых упражнениях, кручении патронов, литье пуль, посетить кузницу и гончарные мастерские, обучиться танцам времен царствования Петра I, прокатиться в каретах и верхом на лошадях, приобрести сувениры.

Праздник завершится салютом из пушек.

share
print