Новости

Впервые за полвека в Париже открывается Российская национальная выставка

Премьер-министр РФ Владимир Путин откроет в Париже Российскую национальную выставку. На выставке будут представлены проекты петербургских компаний.

Премьер-министр РФ Владимир Путин откроет в Париже Российскую национальную выставку, которая пройдет с 11 по 15 июня 2010 года в выставочном комплексе "Гран-Пале". В церемонии открытия выставки также примет участие премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

Российская национальная выставка, которая проводится в Париже впервые за 50 лет должна стать одним из наиболее важных событий перекрестного года России-Франции. На территории выставочных площадей дворца Гран-Пале будут представлены инновационные проекты ведущих российских компания из 15 российских регионов, включая Москву и Санкт- Петербург. В выставке примут участие Роскосмос, "Иркут", "Сухой","Вертолеты России", Ростехнологии, "АвтоВАЗ" и "Российские железные дороги".

Важнейшая задача выставки, как отмечает пресс-служба правительства РФ, - продемонстрировать достижения в развитии сотрудничества между странами. Кроме того, выставка призвана содействовать развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

Отметим, что с начала перекрестного года во Франции уже состоялось более 150 различных культурных и общественных акций, посвященных России. Французская программа в России также имела немалый успех.

share
print