Истории

В Тарховском лесопарке «Монстры» лазали по веревкам

Необычное соревнование - Открытый Кубок по скоростному прохождению веревочных трасс, - прошло в Тарховском лесопарке. Организаторами выступил рекламно-продюсерский центр «Директория».

  • DSC_5652__580_no.jpg
  • DSC_5165__580_no.jpg
  • DSC_5349__580_no.jpg
  • DSC_5424__580_no.jpg
  • DSC_5554__580_no.jpg
  • DSC_5810__580_no.jpg
  • DSC_5893__580_no.jpg
  • DSC_5652__580_no.jpg

В рамках турнира состоялось первенство в трех спортивных соревновательных классах: «Фитнес», «Basic», «Монстры». Кроме того, был представлен класс «Бизнес» для команд от крупнейших фирм, предприятий и организаций Петербурга.

Различия в разрядах определялись подготовкой участников, уровнем сложности и наличием специального снаряжения. Каждый класс содержал отборочную и финальную трассы.

Соревнующимся предстояло преодолеть различные участки трасс, такие как «Паутина», «Висячие сады», «Лабиринт». Все они требовали немалых физических усилий, ловкости и изворотливости в прямом смысле этого слова.

Класс «Монстры», предназначенный для участников с опытом занятия спортивным туризмом, включал в себя как «нижние» веревочные задания, так и высотные, требующие опыта и соответствующего спецснаряжения. Соревнования проходили на высоте 10 - 14 метров и содержали несколько разных по сложности участков. Команды по достоинству оценили верхние веревочные трассы - некоторые участники не смогли преодолеть все этапы, однако, остались очень довольны мероприятием. Победителями в классе монстры стали Трикозов Виктор среди мужчин и Шрубова Елена среди женщин.

Класс «Basic» - основной соревновательный класс для участников без опыта в соответствующих видах спорта – порадовал жесткой конкурентной борьбой. В этом классе было больше всего участников, и отборочная трасса выявила целую группу претендентов на призовые места. Но финальная трасса все расставила на свои места, и победителями стали Тимофеев Игорь среди мужчин и Котельникова Ольга среди женщин.
Победители в самом «народном» классе – классе «Фитнес» - определились тоже не без борьбы. Ими стали, у мужчин - Косов Василий, у женщин - Яся Карпова.
Команда «Русского радио» стала победителем в классе «Бизнес». По словам ее участников, подобные соревнования всегда очень увлекательны и способствуют сплочению коллектива.

Организаторами «Кубка 2010» были предусмотрены и развлекательные зоны для соревнующихся и болельщиков. Все могли поучаствовать в фестивале зорбинга «ZORB GAMES» и побегать внутри огромных надувных шаров. Также для всех желающих была организованна фрисби-зона, кафе, он-лайн трансляция.
Лучшие участники были награждены на финальной церемонии фирменными призами спонсоров и партнеров события.

Мероприятие, которое удалось провести благодаря поддержки Администрации Курортного района, вызвало огромный интерес среди любителей активного отдыха на природе. Организаторы планируют проводить турнир ежегодно и обещают, что он будет еще более масштабным и привлечет еще больше команд-участников.

Официальный сайт соревнований,
Официальная группа «Вконтакте».

share
print