Новости

Путин считает разговор с Шевчуком проявлением демократии

Премьер-министр России Владимир Путин рассказал в интервью французским журналистам о том, что его разговор с Юрием Шевчуком, показанный по всем каналам, свидетельствует о том, что в стране развита демократия и свобода слова.

«Мы разговаривали с этим артистом, с этим музыкантом по проблемам демократии и, в том числе, о свободе прессы. Но ведь эту нашу дискуссию показали по всем каналам российского телевидения. Разве это не проявление демократии? Если бы не было свободы прессы, логично было бы предположить, что в этой части власть предпочтет закрыть "картинку" - и все», - цитирует слова премер-министра РИА «Новости».

Отдельно Путин остановился на свободе в интернете. Путин рассказал о том, что в сети его диалог с Шевчуком обсуждается очень активно. «У нас нет никаких ограничений в Интернете, вообще никаких. В отличие от некоторых других стран», - подытожил премьер.

Оценить некоторые высказывания премьер-министра на предмет соответствия реальности Вы можете в «Правдомере» на сайте MR7.

Напомним, диалог Юрия Шевчука и Владимира Путина состоялся в Петербурге 29 мая на встрече с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц».

share
print