Новости

В Польше вступил в силу закон о принудительной кастрации педофилов

В соответствии с новым законом, отныне принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию и сексуальное насилие над близкими родственниками.

Закон был одобрен польским парламентом в сентябре 2009 и вступил в силу во вторник, 7 июня.

Он распространяется на мужчин, совершивших сексуальное насилие в отношении детей или членов своей семьи.
До сих пор процедура химической кастрации применялась в ряде стран, однако, как правило, на добровольной основе, сообщает ВВС Russian.

Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил сделать ее принудительной после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.

Кроме того, были увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и лиц, осужденных за насилие над родственниками. Если раньше такие преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, то теперь суд может отправить преступника в заключение на срок от трех до 15 лет.

По словам польских политиков, на сегодняшний день в стране действует самое строгое в Европе законодательство в отношении педофилов.

Отныне мужчины, отсидевшие срок по делам об изнасиловании несовершеннолетних, будут обязаны начать курс приема медикаментов, подавляющих сексуальное влечение.

Однако судьям, прежде чем назначать эту меру, необходимо будет проконсультироваться с психиатром, наблюдающим заключенного.
.

 

share
print