Юбилейный Кубок «Лонгони» остался в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился юбилейный, 10-й по счету Открытый Кубок России «Longoni – Russa» по русскому бильярду в дисциплине «динамичная пирамида».

За почетный трофей боролись 120 мужчин и 43 девушки. Все вышедшие в финал оказались представителями Северной столицы.

В женском финале чемпионка мира 2009 года Ольга Милованова со счетом 4:2 обыграла Евгению Ромодину и второй год подряд стала победительницей этого престижного турнира. У мужчин успех праздновал Михаил Залывский, со счетом 7:4 обыгравший Вадима Визельтера, - сообщил MR7 пресс-секретарь Лиги любителей бильярда Вадим Аданин.

«Я уже достаточно спокойно отношусь ко всем турнирам. Нет такого, что я сплю и вижу, чтобы выиграть. Просто собираюсь на каждую встречу и играю по-максимуму. Оказалось, что мой максимум годится для первого места на Кубке «Лонгони». Я, конечно, рассчитывала выиграть и уже попав в восьмерку лучших поняла, что, скорее всего, выиграю», - призналась Ольга Милованова.

«Я очень хорошо настроился на все игры. Самый сложный матч был в четвертьфинале с лидером российского рейтинга Александром Чепиковым. Я проигрывал в решающей партии 0:6, но сумел собраться и выиграть. Финал получился напряженным, с изрядным количеством ошибок. При счете 4:3, когда соперник начал переламывать ход игры, я взял тактический перерыв, после которого сумел довести встречу до победы», - рассказал Михаил Залывский

• Напомним, что с 7 июня в РК «Лидер» стартовал чемпионат России по комбинированной пирамиде. Наблюдать за ходом наиболее интересных поединков будет возможно, не отходя от экранов своих мониторов. Достаточно зайти на сайт www.llb.su.