Новости

Рейтинг Януковича в Севастополе снизился на 23,5%

Опрос в Севастополе показал, что популярность Януковича упала в Севастополе почти на четверть. В период с 1 по 5 июня были опрошены 1114 респондентов.

Ответы на вопрос «Прошло сто дней со дня избрания Президента Украины В. Януковича. В какой степени оправдывает Ваши ожидания деятельность нового Президента?» (данные в % к общему количеству опрошенных) распределились следующим образом: оправдывает полностью - 61,5 %, оправдывает частично - 18,0 %, не оправдывает - 11,5 %, затруднились с ответом - 9,0 %. Об этом сообщает ИА Regnum.

Все опрошенные - граждане Украины, постоянно роживающие в городе. Выборочная совокупность представляет население Севастополя по критерию пола, возраста, образования и национальной принадлежности. Опрос проводил Центр Социологических и Маркетинговых Исследований «SOCIUM» в Севастополе.

На открытый вопрос «Если деятельность Президента Украины В. Януковича не оправдывает Ваши ожидания, то почему?» (в Севастополе на прошедших президентских выборах за кандидатуру В. Януковича проголосовало около 85% избирателей) респонденты отвечали: «Украинизация Севастополя не остановлена», «В отношении Крыма его политика явно не определена. Более того, он отменил даже Указ своего предшественника о создании свободной экономической зоны в АРК, ничего взамен не предложив», «Разбазаривание крымских земель не приостановлено. По-прежнему, процветают самозахваты, решения судов не выполняются», «Потому что Янукович продолжает политику Кучмы – «сидения на двух стульях»».
 

share
print