Новости

Сегодня тестируют теплосети двух районов

В понедельник ГУП “ТЭК СПб” проводит масштабные гидравлические испытания теплотрасс от котельной “Северо-Муринская” - на территории Калининского и Выборгского районов Санкт-Петербурга.

Сети проверяют на прочность и плотность, так определяется их готовность к следующему отопительному сезону. На протяжении испытаний давление в трубах будет поднято до отметки, на четверть превышающей характерную для зимы нагрузку. Выявляемые благодаря испытаниям “узкие” места подлежат оперативному ремонту и реконструкции.

На прошлой неделе ГУП “ТЭК СПб” преодолело экватор гидравлических испытаний. Сегодня большая часть из 55 намеченных на межотопительный период проверок трубопроводов завершена.

Сегодня будут проверены трубопроводы от котельной “Северо-Муринская” в зоне теплоснабжения котельной “Парнас” в Выборгском и Калининском районах – на территории, ограниченной проспектами Суздальский, Северный, Тореза, Выборгским шоссе, Луначарского, Светлановским, Просвещения, Тихорецким, а также – улицами Композиторов, Прокофьева, О.Форш, Придорожной аллеей и промзоной “Парнас”.

Гидравлические испытания пройдут без отключения горячего водоснабжения. Для обеспечения безопасности в ходе испытаний температура воды в тестируемых теплосетях не будет превышать 40 градусов.

 

share
print