Новости

«Несогласными» в Москве займется Угрозыск

В Москве с «несогласными» будет бороться Угрозыск и специалисты центра «Э».

Как сообщает The New Times источник в министерстве внутренних дел рассказал, что недавно из аппарата правительства пришла директива: борьба с «несогласными» становится приоритетной в ближайшие месяцы.

The New Times тут же попросили комментарий у пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова и тот опроверг всякую информацию о существовании такой бумаги: «Это не соответствует действительности».

Однако по словам источника в министерстве с документом ознакомились и подписали: «Главный ответственный за выполнение — Уголовный розыск».

Напомним, незадолго до марша, у премьер-министра России Владимира Путина состоялся публичный разговор с одним из лидеров оппозиции Юрием Шевчуком, который в лоб спросил премьера, будет ли митинг 31 мая разгоняться? Премьер ответил тогда: «Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам».

  • 31 Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Напомним, на Триумфальной было задержано рекордное число людей: от 120 до 170 человек. В Санкт-Петербурге – 50 задержанных.

 

 

share
print