Истории

«Спартак» занял шестое место в Суперлиге

Уступив и во втором матче команде из Краснодара, красно-белые заняли шестое место по итогам национального первенства 2009/10.

  • IMG_8950__580_igor_zubov.JPG
  • IMG_8967__580_igor_zubov.JPG
  • IMG_8988__580_igor_zubov.JPG
  • IMG_8989__580_igor_zubov.JPG
  • IMG_9012__580_igor_zubov.JPG
  • IMG_9053__580_igor_zubov.JPG

Последний домашний матч в Суперлиге оказался и последним матчем нынешнего сезона. Если бы спартаковцы выиграли, через два дня им пришлось бы выявлять победителя серии на площадке «Локомотива» в Краснодаре.

Дружина Цви Шерфа неплохо начала матч, имела преимущество и после третей четверти вела в счете - 54:50. Правда, в концовке спартаковцам не хватило сил, последняя четверть была проиграна - 18:26, а матч - 72:76.

«С самого начала плей-офф, команда сильно страдала от травм. Не играл Ракович, которому мы так и не нашли замену. Филдс играл с такими травмами, что другие игроки на его месте просто не стали бы выходить на площадку. В конце плей-офф игроки команды были выжаты как лимон, - признался после матча израильский тренер Цви Шерф, - Хочу отметить, что сегодня, в очень важной для нас игре, мы остались без своей площадки. С одной стороны я разочарован, но с другой стороны, вспомните как мы начинали сезон и проиграли одно очко «Енисею» в этом же ужасном зале».

Напомним, что последняя игра баскетбольного чемпионата проходила в малом зале спорткомплекса «Юбилейный», паркет баскетбольной площадки которого за день до матча оказался подтоплен водой растаявшего катка. Именно поэтому в «Юбилейном» не были проведены предматчевые тренировки обеих команд.
 

 

share
print