Новости

Свидетель работы ГИБДД на Металлистов, откликнись!

Водителю грозит лишение прав за то, что он якобы не пропустил автомобиль ГИБДД. Но сам он уверен, что ничего не нарушил. Инцидент снял на видео свидетель, и теперь его просят откликнуться.

Все произошло 21 мая около  17:20 в Красногвардейском районе. Водитель "Хьюндай Акцент" ехал по проспекту Металлистов, на пересечении с шоссе Революции он остановился в правом ряду на светофоре.

Пропустил всех на перекрестке и поехал дальше на зеленый свет. В этот момент по шоссе Революции на большой скорости проехала машина ДПС, с мигалкой, но без включенного звукового сигнала.

Водитель успел проехать вперед, и, по его словам, никаких помех не создавал. Но за первой патрульной машиной ехала вторая. Сотрудники ГИБДД остановили "Хьюндай" и заявили водителю, что тот нарушил ПДД, не предоставив преимущество спецтранспорту. Во время оформления протокола к машине ДПС подошел молодой человек и сообщил, что снял все на видео.

К сожалению, водитель "Хьюндая" не успел попросить у него контактный номер телефона, свидетель ушел. На водителя составили протокол по статье КоАП 12.17.2 (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), по которой предусмотрено в том числе лишение прав на срок до трех месяцев.

Кстати, у водителя за 30 лет стажа нет нарушений.

Милиционеры утверждают, что у них якобы тоже есть видеозапись.

Водитель просит откликнуться молодого человека, который все снял. Он уверен, что ничего не нарушал, и эта свидетельская видеозапись очень бы пригодилась в суде. Просьба позвонить по телефону 973-77-33 (Сергей).
 

share
print