Новости

В Петербурге пройдет Всероссийская акция с участием детей-инвалидов, страдающих ДЦП

По мнению организаторов с помощью мероприятия «Ощути радость и свободу движения!», можно привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей, страдающих детским церебральным параличом, их адаптации к условиям жизни в современном обществе.

Акция пройдет в субботу, 5 июня в Театре Марионеток (Невский пр., д.52). Кроме деловой части мероприятия (пресс-брифинг с участием специалистов), гостей и детей ждет спектакль по сказкам Андерсена. В антракте артисты-кукольники обучат детей управлению куклами.

«На сегодняшний день существуют прогрессивные методы лечения и перспективная медикаментозная терапия способные снизить негативные последствия ДЦП и заметно улучшить качество жизни больных детей», - сообщили MR7 в пресс-службе мероприятия.

В первых числах июня эта акция проходила в Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Кемерово, Екатеринбурге и Иркутске.

Программа для детей:

10:00 – встреча детей,
10:20 – 11:00 – спектакль по сказкам Андерсена. 1 часть,
11:00 – антракт,
11:45 – 12:15 – спектакль по сказкам Андерсена. 2 часть,
12:15 – 13:00 – мастер-класс от артистов - кукольников.

Справка: Детский церебральный паралич (ДЦП) является одним из наиболее частых инвалидизирующих заболеваний нервной системы у детей. За последние годы эта патология занимает ведущую позицию среди поражений нервной системы в детском возрасте. По данным статистики, в целом по России на каждую тысячу рожденных младенцев приходится от 2,1 до 4,5 детей с ДЦП. Тенденции к снижению заболеваемости до настоящего времени не наблюдается.
 

share
print