«Спартак» проиграл в Краснодаре в последней четверти

Поражением красно-белых со счетом 70:74 завершился их первый матч за 5-е место.

Сегодня в Краснодаре «Спартак» провел первый матч финальной серии за 5-е место в чемпионате России.

Сыграв на равных в первой четверти, подопечные Цви Шерфа проиграли пять очков во второй, выиграли девять в третьей, но не выдержали натиска хозяев площадки баскетболистов «Локомотива» в четвертой, и уступили в итоге четыре очка.

Вторую игру команды проведут в Петербурге в пятницу, 4 июня. В этом матче скептики смогут еще раз проверить как командный дух всех красно-белых, так и спортивные качества отдельно взятых баскетболистов.

Напомним, что президент БК «Спартак» Александр Красненков, в одном из интервью откровенно признался, что легионеры команды за прошедший сезон сильно устали, и, поэтому лучше бы сыграть серию с железнодорожниками всего два матча. Правда, Красненков намекал на две победы «Спартака». Теперь же, после поражения в Краснодаре, для победы в серии красно-белым надо выигрывать две игры: в «Юбилейном» и еще раз на выезде в Краснодаре.

Баскетбол. Суперлига. Матч за 5-е место:

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Спартак» (С-Петербург) 74:70 (21:20, 22:17, 12:21, 19:12) - счет в серии - 1-0