Партнерский материал

Air France: когда путешествие в радость!

В преддверии лета и увлекательных путешествий мы стараемся заранее спланировать свой маршрут и забронировать билеты с тем, чтобы никакие мелочи не могли омрачить поездку. Сегодня на вопросы читателей газеты «Мой район» отвечают специалисты авиакомпании Air France.

В прошлом году летом у Air France было два рейса в Париж – утром и вечером. Есть ли такая услуга сейчас?

На период летней навигации возобновлен утренний рейс по маршруту Петербург-Париж-Петербург. Теперь рейсы авиакомпании Air France выполняются 2 раза в день: утром и вечером.

С-ПЕТЕРБУРГ- ПАРИЖ
AF289907.20 – 08.45ежедневно
AF269916.15 – 17.40ежедневно
ПАРИЖ - С-ПЕТЕРБУРГ
AF269810.05 – 15.20ежедневно
AF289816.00 – 21.15ежедневно

Утренний рейс позволит вам спланировать наиболее удобный маршрут в страны Европы, Азии, Африки и Америки транзитом через аэропорт Шарль-де-Голль.

Из-за моей полноты любой авиаперелет превращается в пытку. Как Air France относится к пассажирам с излишней массой тела?

С пониманием. Вы сможете заказать себе дополнительное место со скидкой в 25%. Благодаря удобному салону и свободному месту рядом, вы будете чувствовать себя в полете более комфортно.

Часто слышу про призовые мили. Что это такое и в чем их выгода?

Для регулярно летающих пассажиров авиакомпании Air France и KLM разработали индивидуальную программу Flying Blue, позволяющую заработать мили для получения наградных билетов. Стоимость билета в призовых милях, зависит от класса обслуживания и класса бронирования. Иными словами, накопив призовые мили, мы можете, к примеру, получить билет в бизнес-классе вместо эконом-класса.

Мили начисляются за каждый перелет на рейсах Air France KLM или других авиакомпаний – участниц SkyTeam.

Есть ли у Air France служба поддержки? Где узнавать о причинах задержки рейса?

В Москве и в Санкт-Петербурге действует специальная линия по вопросам регистрации и изменения бронирования. Пассажиры могут обращаться в службу поддержки за день до вылета по телефону: (812) 336-29-00. Часы работы специальной линии понедельник – пятница с 9.00 до 19.00 суббота 10.00 до 15.00

В случае задержки рейса или вылета не по расписанию авиакомпания Air France своевременно проинформирует вас об этом и предложит альтернативные варианты.

В чем преимущество класса обслуживания на европейских направлениях Premium Business?

Premium Business идеально подходит для деловых поездок. Пассажиры, купившие билет в Premium Business получают приглашение в бизнес-салон. Норма провоза бесплатного багажа:3 места весом до 23 кг. каждое, а также одно дополнительное место ручной клади. Также пассажиры Premium Business путешествуют получают более высокий уровень комфорта и дополнительное личное пространство на борту.

Как избежать очередей при регистрации на рейс в аэропрту Пулково – 2?

Теперь пассажирам Air France доступна услуга регистрации на рейс on-line . Регистрируйтесь на сайте www.airfrance.ru за 30 часов до вылета и распечатывайте посадочный талон самостоятельно. Теперь вам достаточно предъявить его на паспортном контроле (если вы путешествуете без багажа) или просто сдать багаж на специальной стойке.

Что такое программа BlueBiz?

BlueBiz – совместная программа авиакомпаний Air France и KLM, предназначенная для компаний малого и среднего бизнеса. Чтобы стать ее участником, нужно бесплатно зарегистрироваться на сайте и открыть свой корпоративный счет.
При каждой поездке рейсами Air France, KLM или на рейсы авиакомпаний-партнеров, на ваш корпоративный счет начисляются премиальные баллы (Blue Credits). Баллы могут быть использованы для покупки авиабилетов по любому из направлений, входящих в глобальную сеть Air France и KLM.

Количество баллов Blue Credits, начисляемых за каждую поездку, зависит от маршрута и класса путешествия. В России один балл Blue Credit равен одному евро. Чем чаще вы или ваши сотрудники летаете, тем больше баллов у вас накапливается.


 

share
print