Новости

ГУП “ТЭК СПб” сегодня тестирует теплосети Приморского района

В ходе тестирования сетей на прочность и плотность будет определена их готовность к следующему отопительному сезону.

Сегодня ГУП “ТЭК СПб” проводит испытания тепловых сетей на повышенное давление теплоносителя от котельной “Сабировская, 41/2” в Приморском районе.

На протяжении испытаний давление в трубах будет поднято до отметки, на четверть превышающей характерную для зимы нагрузку. Выявляемые благодаря испытаниям “узкие” места подлежат оперативному ремонту и реконструкции.

Напомним, что гидравлические испытания теплотрасс ведутся ГУП “ТЭК СПб” с окончания отопительного сезона. На сегодняшний день уже проведено 28 тестирований теплосетей в разных районах Санкт-Петербурга. В течение июня будет проведено еще свыше 20 проверок трубопроводов на расчетное давление. Длина тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” насчитывает 3558 км и является крупнейшей на Северо-Западе. Поэтому гидравлическое тестирование эксплуатируемых организацией сетей требует значительного времени. Однако в будущем оно существенно снижает число дефектов в отопительный период, которые могли бы сказаться на стабильности теплоснабжения горожан.

Сегодня будут проверены трубопроводы от котельной “Сабировская, 41/2” на территории, ограниченной улицами Сабировская, Заусадебная, Полевая Сабировская, сообщает пресс-служба ГУП "ТЭК СПб".

Отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями производиться не будет.

Для обеспечения безопасности в ходе испытаний температура воды в тестируемых теплосетях не будет превышать 40 градусов.
 

share
print