Новости

В Петербурге сегодня будут протестовать

В Санкт-Петербурге сегодня пройдут две несанкционированные акции протеста.

У Гостиного двора в 18:00 планируется проведение протестного мероприятия, посвященного 31 статье Конституции РФ, согласно которой граждане имеют право на мирные собрания и шествия. В митинге примут участие нацболы, РНДС и "РОТ-фронт", представители движения "ТИГР", Армии Воли народа.

Также, в этот раз к ним присоединятся обманутые дольщики.

Другой неразрешенный митинг пройдет на Дворцовой площади, организатор - Объединенный гражданский фронт. Участники планируют собраться в 19:00 на площади и затем пойти к Конституционному суду на Сенатскую площадь.

В этой акции примут участие в том числе председатель Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала и один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов, а также лидер рок-группы "Телевизор" Михаил Борзыкин.

Музыкант Юрий Шевчук, который спорил с премьер-министром Владимиром Путиным на тему "маршей несогласных", сегодня не будет принимать участие в протестных мероприятиях. "В одной, личной акции я уже принял участие, позавчера, -- пошутил в комментарии MR7 Юрий Шевчук. -- Сегодня, к сожалению, не смогу принять участие из-за огромного объема работы".

share
print