Новости

Дети из Москвы приедут на специальном поезде

В субботу утром, на Московский вокзал Северной столицы прибудет поезд с участниками благотворительного вечера «Подари жизнь».

 В субботу утром, на Московский вокзал Северной столицы прибудет поезд с участниками благотворительного вечера «Подари жизнь».
«Это специальный поезд. На нем приедет около сорока детей, а также врачи, волонтеры, сотрудники фонда «Подари жизнь», - рассказала корреспонденту MR7 пресс-атташе фонда Юлия Парадо.

Напомним, что завтра вечером в Михайловском театре, впервые в Петербурге пройдет благотворительная акция фонда «Подари жизнь» - концерт-спектакль «Маленький принц». В нем примет участие целое созвездие известных российских артистов и музыкантов: Марина Неелова, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Лия Ахеджакова, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, группы «Чайф», «Несчастный Случай», «Мумий Тролль».

Кристина Орбакайте, «Я подарю тебе любовь». Музыкальный клип благотворительного фонда «Подари жизнь» (2009):

 

Все средства от благотворительного мероприятия пойдут на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Начало концерта-спектакля «Маленький принц» - 19:00. На площади Искусств будет смонтирован большой экран, на котором все происходящее в театре будет транслироваться в прямом эфире.

Напомним, что специально для благотворительного концерта-спектакля выпущен диск, на котором записаны фрагменты песен подготовленных к «Маленькому принцу» и другие материалы.

  • В прошлом году было собрано почти 100 млн. рублей. Деньги расходуются на дорогостоящее лечение и наукоемкие препараты. Во многом благодаря усилиям фонда дело помощи детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, стало приобретать системный характер.
  • Вечер включен в официальную программу празднования Дня города в Санкт-Петербурге.
  • Все происходящее в зале театра будет транслироваться на большой экран на площади Искусств.
  • Средства, собранные в ходе проекта, поступят в распоряжение фонда «Подари жизнь» и будут потрачены на лечение больных детей.
share
print