Новости

Патриарх Кирилл едет в Петербург

В Петербурге с 29 по 31 мая будет находиться с визитом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщает пресс-служба Русской Православной Церкви, Патриарх Кирилл приедет в Петербург вечером 28 мая.

В субботу, 29 мая, Предстоятель РПЦ посетит Кронштадт и там возглавит заседание Попечительского совета по восстановлению Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца.

Кроме того, Кирилл вместе со Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем ознакомятся с ходом реставрации Свято-Никольского Морского собора и встретятся с военнослужащими Кронштадтского гарнизона Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Во второй половине завтрашнего дня они посетят ряд монастырей и храмов Петербурга.

В воскресенье, 30 мая, Предстоятели двух Церквей возглавят шествие от Адмиралтейской набережной до Исаакиевского собора Санкт-Петербурга. В соборе будет совершена Божественная литургия, за которой Святейшему Патриарху Варфоломею и Святейшему Патриарху Кириллу будут сослужить члены Священного Синода Русской Православной Церкви.

Днем 30 мая Предстоятели Константинопольской и Русской Церквей посетят историческое здание Святейшего Правительствующего Синода, а вечером побывают в Царском Селе.

В понедельник, 31 мая, Патриарх Кирилл проводит в аэропорту «Пулково» Патриарха Варфоломея, чей визит в тот день заканчивается.

Затем, в 11:00 в Предстоятель РПЦ возглавит заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в здании Синода.
Во второй половине дня 31 мая Патриарх Кирилл вернется в Москву.
 

share
print