Истории

Наши звезды покажут детям - жизнь, радость, творчество

Ежегодный благотворительный концерт фонда «Подари жизнь», под опекой которого находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями, пройдет в Михайловском театре в субботу, 29 мая.

В Михайловском театре пройдет благотворительный спектакль российского фонда «Подари жизнь» (соучредители фонда – артистки Чулпан Хаматова и Дина Корзун).

В юбилейном для фонда году (пять лет с момента первого концерта в Театре «Современник»), концерт-мюзикл «Маленький принц» впервые пройдет в Петербурге на сцене Михайловского театра.

В самом театре к благотворительному вечеру отношение очень трепетное. «Притягательное и гуманистическое начало спектакля в том, что на сцене рядом с артистами и в зале будут дети, которые ведут борьбу с болезнью. Кто-то из них вылечился, а кому-то еще предстоят долгие месяцы в больничных палатах. «Маленький принц» придуман, чтобы показать детям, что и в их жизни есть место радости и творчеству», - рассказали корреспонденту MR7 в пресс-службе театра.

На сцену Михайловского театра выйдет целая плеяда известных артистов. Марина Неелова, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Лия Ахеджакова прочтут драматические отрывки из известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Именитые рок-музыканты - в их числе Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, группы «Чайф», «Несчастный Случай», «Мумий Тролль» - исполнят специально написанные для этого вечера композиции.

Полноправными участниками вечера станут дети - подопечные фонда. Вместе с артистами они уже записали песни на CD. В общем, те, кому разрешат врачи, 29 мая смогут выйти на сцену.

Напомним, что фонд «Подари жизнь» создан 26 ноября 2006 года. Под его опекой находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из семи московских клиник.

Основная часть билетов на спектакль продана. Правда организаторы обещают, что перед Михайловским театром на площади Искусств будет выставлен большой экран и состоится прямая трансляция для всех желающих.

  • Начало благотворительной акции -19:00.
  • В прошлом году было собрано почти 100 млн. рублей. Деньги расходуются на дорогостоящее лечение и наукоемкие препараты. Во многом благодаря усилиям фонда дело помощи детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, стало приобретать системный характер.
  • Вечер включен в официальную программу празднования Дня города в Санкт-Петербурге.
  • Все происходящее в зале театра будет транслироваться на большой экран на площади Искусств.
  • Средства, собранные в ходе проекта, поступят в распоряжение фонда «Подари жизнь» и будут потрачены на лечение больных детей.

На видео Аня и Юля Кокаревы и Юрий Шевчук на студии ДДТ записывают для благотворительного проекта песню «Детская больница»:

Автор видео: Екатерина Гордеева.

share
print