Новости

В Красносельском районе появился бассейн

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории гимназии № 271 состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В праздничной обстановке Дмитрий Семенов, генеральный директор строительной компании, которая работала на объекте, передал символический ключ от здания губернатору Cанкт-Петербурга Валентине Матвиенко и директору гимназии №271 Людмиле Спиридоновой.

Завершив осмотр спортивного комплекса, делегация во главе с губернатором направилась в гимназию №271 поздравить учащихся с окончанием учебного года и открытием комплекса, ставшего подарком к празднику.

Напомним, строительство комплекса общей площадью 3500 м кв началось в 2006 году по поручению губернатора Санкт-Петербурга, но вовремя строительные работы не были закончены.

В декабре 2008 года генеральной подрядной организацией стала компания «Руккон», которая завершила строительство, осуществив монтаж 98 т конструкций ферм, монтаж ограждающих конструкций и витражей, устройство кровли, наружных инженерных сетей и внутренних инженерных систем.

В составе комплекса размещены: бассейн с чашей 25х13,5 метров, сауна, тренажерный зал, зал для подготовительных занятий, медицинские помещения, кабинеты администрации, мастерские по обслуживанию спортивного объекта и буфет на 16 человек. Специально для зрителей предусмотрены трибуны на 50 посадочных мест. В дневное время физкультурно-оздоровительный комплекс будет обслуживать детей школьного возраста, в вечерние часы – взрослое население района.

share
print