Новости

До Дмитрия Медведева дошли сведения о состоянии гребного спорта

Администрация президента Дмитрия Медведева запросила информацию о состоянии и проблемах гребных клубов Петербурга.

Администрация президента Дмитрия Медведева запросила срочную информацию о состоянии и проблемах гребных клубов Петербурга, - сообщает Балтинфо.

Ответить президенту о нынешнем состоянии гребных баз в Петербурге, Москва требует в течение суток. Отдельный запрос касается старейшей в городе гребной базы «Знамя».

«Возможно, что глава государства посетит Петербург во время проведения первой «Президентской регаты», и лично ознакомится с положением вещей», - сообщил источник корреспонденту MR7.

Напомним, что запросы Медведеву поступили за несколько дней до старта в Северной столице первой в истории «Президентской регаты-2010», которая пройдет в Петербурге с 28 по 30 мая. В День города петербуржцы и гости Северной столицы смогут полюбоваться соревнованиями гребцов прямо в историческом городском центре - в акватории реки Фонтанки между Ломоносовским и Семеновким мостами.

  • «Президентская регата-2010» - 29 и 30 мая, акватория Фонтанки. В соревнованиях примет участие около тысячи человек: из России, Англии (Кембриджский университет), США (Йельский университет), Польши, Германии, Украины, Белоруссии. Только от Петербурга заявлено 40 спортсменов. Помимо академической гребли, гребли на байдарках и каноэ пройдут показательные выступления по гребному слалому, гребле на «викингах» и «драконах».
    Ровно 150 лет назад в Петербурге состоялись первые официальные соревнования по академической гребле;
  • Полное расписание «Президентской регаты-2010»
share
print