Новости

29 мая стартовать!

200 экипажей уйдут в трофи-марафон, чтобы стряхнуть с себя городскую пыль и пообщаться

Крупнейшее ежегодное приключение на бездорожье - международный трофи-рейд «Ладога-трофи» стартует с Исаакиевской площади 29 мая в 10 утра.

Уже в четырнадцатый раз 200 экипажей из 15 стран будут штурмовать 1200 километров Ленинградской области, Карелии и Карельского перешейка.

«Чтобы стать участником, нужно располагать девятью днями отпуска и иметь любой полноприводный автомобиль или квадроцикл, - говорит Ольга Орлова, директор трофи-рейда, - Это приключение и для спортсменов, и для туристов, и просто для гостей, которое учит уважать других и себя, не бояться трудностей, верить в собственные силы, в надежность друга».

В этом году гонка как зрелище стала ближе к болельщикам. Участники начнут борьбу уже в городе на мототреке «В Сосновке», где пройдет шоу монстров бездорожья. Впервые зрители смогут увидеть участников приключения и то, что они умеют вытворять на трамплинах, холмах, спусках и подъемах.

Борьба продолжится в лесу. Сильнейшие определятся в четырех категориях. В группе «Спорт» все решит секундомер: кто быстрее, кого не подведет техника, у кого самый слаженный экипаж, кто тактически грамотнее – тот и станет победителем.

В «Туризме» важна не скорость, а, прежде всего, победа над собой. Экипажам важно лишь уложиться в назначенное контрольное время. Новая экскурсионно-туристическая группа «Дискавери» выйдет на старт в этом году впервые.

Главная цель этих участников – увидеть все самое интересное: природу, достопримечательности, «битву» спортсменов на спецучастках.

Серьезная борьба развернется и в самой «мужской» дисциплине - в зачете ATV - среди квадроциклистов.

А 6 июня все участники, болельщики и поклонники полного привода соберутся на берегу Ладожского озера под Приозерском, чтобы подвести итоги приключения, наградить победителей и участвовать в грандиозном шоу – Посвящении в джиперы, и чтобы расстаться.

Правда, ненадолго – всего на один год.

Как приобщиться
29 мая в 11:00 гостей ждут на «Шоу моторов». Адрес мототрека: пр.М.Тореза, 71 А. Вход платный, справки по тел. 952-20-88. Официальный сайт трофи-рейда www.ladoga-trophy.ru

 

share
print