Российские хоккеисты вымучили победу над Германией

На мировом хоккейном чемпионате сборная России в упорнейшем поединке выиграла в полуфинале у хозяев турнира немцев – 2:1.

Первую шайбу в матче забили хоккеисты сборной Германии. На 16-й минуте первого периода Марсель Гоч реализовав большинство поразил ворота Кошечкина, когда на площадке у россиян было всего три полевых игрока. Нельзя не отметить предшествующую пропущенной шайбе грубую игру форварда россиян Николая Кулемина, который очень жестко атаковал против Корбиниана Хольцера, и получил 25 минут штрафа.

Только в середине второго периода Евгений Малкин сравнял счет – 1:1. Бросалась в глаза слишком умиротворенная игра нашей команды. Нервам болельщиков сборной России не пришлось испытывать перегрузки от дополнительного времени (и, возможно, буллитов) только благодаря шайбе Павла Дацюка, которую он забросил 1 минуту 50 секунд до конца третьего периода.

Теперь в финале сборная России сыграет завтра с Чехией, которая по буллитам обыграла во втором полуфинальном матче Швецию – 3:2. За третье место на чемпионате поспорят немцы и шведы.