Новости

Не пропустите! Сегодня финал Лиги Чемпионов

Сегодня, 22 мая, в 22:45 (время московское) в Мадриде встретятся самые сильные клубы главного европейского клубного первенства. За победу в Лиге Чемпионов будут бороться мюнхенская «Бавария» и «Интер» из Милана.

В противостоянии этих двух команд заложен не только вопрос, кто станет победителем Лиги Чемпионов 2009/2010, но и еще несколько интересных интриг.

Главная – это, конечно, тренерская дуэль. Наставник «Интера» Жозе Моуринью, ныне специалист с мировым именем, когда-то начинал тренерскую карьеру на серьезном уровне, работая под руководством Луи Ван Галя, ныне тренера «Баварии».

Мауринью был помощником Ван Галя в «Барселоне» с 1997 по 2000 год.

Кстати, кто бы из тренеров не выиграл в этом финале, победа даст ему пропуск в элитный клуб тренеров, в который статистики включают тех, кто выигрывал Лигу Чемпионов с двумя разными клубами.

Большей мотивации, казалось бы, можно ждать от «Интера», эта команда не побеждала в Лиге уже 45 лет. А теперь осталось сделать только шаг. «Бавария» была обладателем трофея относительно недавно, в 2001 году. Но разве это может стать поводом к тому, чтобы расслабляться в таком матче!

Если вы еще не определились за кого болеть в этом финале, могут помочь следующие факты. Игроком «Баварии» является Ивице Олич, бывший игрок столичного ЦСКА, запомнившийся многим россиянам своей неординарной игрой. Некоторые болельщики отдают предпочтение «Баварии» только из-за того, что в ней играет Олич. Может появиться на поле в составе «Баварии» и бывший зенитовец Анатолий Тимощук.

«Интер» тренирует Жозе Мауринью, за которого могут поболеть российские поклонники «Челси», клуба совсем не столь далекого от нашей страны, как представляется при взгляде на карту.

Для многих болельщиков повод болеть против «Интера» - наличие в составе такой одиозной футбольной персоны, как Матерацци.

Судить встречу будет английский арбитр Ховард Уэбб.

Увидеть прямую трансляцию матча «Бавария» - «Интер» можно будет на общедоступном канале «НТВ», начало программы в 22:30.

share
print