Новости

Никаких распоряжений по «Охта-центру» Кремль не давал

Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова подтвердила факт того, что помощник Дмитрия Медведева Сергей Приходько отправил письмо, и объяснила суть происходящего.

В письме, которое Сергей Приходько направил властям Петербурга, в частности затрагивается и проблема строительства «Охта-центра».

«Это вполне обычная практика взаимодействия администрации президента с регионами, когда позиция федерального центра по вопросам, относящимся к его компетенции, доводится до руководителей субъекта Федерации», - заявила сегодня на встрече с журналистами Наталья Тимакова, сообщает агентство РИА «Новости».

Но при этом, пресс-секретарь первого лица государства отметила, что сам вопрос строительства «Охта-центра» находится в рамках компетенции местных властей. Таким образом, письмо не могло содержать и не содержит указаний на то, какие действия следует предпринимать.

В этом письме помощник президента напомнил региональным властям, что им следует соблюдать международные обязательства Российской Федерации.
 

share
print