Новости

Фестиваль диафильмов продлится три дня

В основе - идея возрождения забытой традиции.

C 21 по 23 мая в Центре культурных инициатив САД впервые в Петербурге пройдет всероссийский фестиваль диафильмов «Волшебный фонарь».

В основе фестиваля лежит идея возрождения прекрасной традиции, позволяющей окунуться в сказочную атмосферу давно забытых, любимых пленок из цилиндрических коробочек с цветными этикетками.

Это фестиваль для детей, молодёжи и старшего поколения - для всех, кто хочет познакомиться с историей, возможностями и невероятной красотой плёночного фотоискусства.

На фестивале будут показаны диафильмы, озвучивать которые приглашены известные артисты театра и кино, такие как Сергей Мигицко, Анна Алексахина, Ольга Антонова, мастер дубляжа Валерий Соловьев и многие другие.

В рамках фестиваля каждый участник под руководством мастера-мультипликатора сможет создать свой собственный диафильм. Все получившиеся авторские работы попадут в конкурсную программу, победитель которой получит эксклюзивный памятный приз.

Также планируются встречи с интересными людьми: артистами, художниками и музыкантами. В вечернее время диафильмы станут темой для музыкальных джемов, танцевально-театральных перформансов и импровизационных концертов.

Более подробная информация на сайте www.vsadu.com
 

share
print