Новости

Выставка малой скульптуры открылась в Петербурге

На ней представлены работы скульптора Андрея Мишина.

Вчера в галерее "XIX талантов" открskfcm выставка петербургского скульптора Андрея Мишина. Его авторский почерк — это плавные линии, лаконичные формы, стильные образы и сильные сюжеты. Любимый материал Андрея Мишина — бронза.

Грубая и брутальная, фактура поверхности дает возможность не только увидеть, но и осязать материал. А благородная голубая патина словно подчеркивают первозданность художественных проблем, затрагиваемых скульптором.

Андрей Мишин любит работать с литературными образами. Его работы словно придают слову материальную форму. А бронзовые "Фигуры речи" не уступают в выразительности и стиле произведениям лучших писателей.

Об авторе

Андрей Мишин — скульптор и искусствовед, член Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников (IFA), куратор и участник множества профессиональных выставок.

Его работы хранятся Государственной Третьяковской галерее и находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Петербуржцы знакомы с творчеством скульптора по установленным в знаковых для Петербурга местах работам.

В частности, в знаменитом дворике Двенадцати Коллегий СПбГУ студентов вдохновляет скульптурная композиция Андрея Мишина "Гефсиманский Сад".

Справка "МР"

 Адрес: ул. Льва Толстого, д. 9, Культурный Центр "Толстой Сквер", 2 этаж. Выставка открыта до 12 июня.

 


 

share
print