Новости

В Петроградском районе внутри станции для курения нашли 466 человекобычков (фото)

Именно такое количество окурков сосчитали муниципалы Петровского округа и работники местного ЖЭС, открыв крышку станции для курения.

  • DSC_0431.JPG
  • DSC_0446.JPG
  • DSC_0466.JPG
  • DSC_0487.JPG
  • DSC_0492.JPG

Аналог американских smokers stations был установлен 28 апреля 2010 года. Для проведения более тщательного анализа процесса пользования станцией окурки были разделены на две категории: «женские» с белым фильтром и помадой и «мужские» - с коричневым фильтром или «беломорины».

Наглядный результат оказался ошеломляющим: 216 женских окурков и 250 мужских. Это 23 с половиной пачки сигарет, сообщает

По несложным математическим вычислениям удалось определить востребованность станции: в дневное и вечернее время курильщики подходили к устройству каждые сорок минут.

Курительные станции, или smoking stations уже давно используются в Европейских странах и США. Граждане стран Европы и Америки уважают некурящих людей и не подвергают их здоровье вреду, используя smoking stations. Конечно, подобный эксперимент с курительной станцией для Санкт-Петербурга в новинку, но по результатам вскрытия и подсчёта можно сказать, что станции для курения имеют право на жизнь.

Первый опыт признан положительным, и вскоре следующие станции для курения появятся на Гатчинской и Пионерской улицах.
 

share
print