Новости

Экологи подчистят одно из Суздальских озер за нерадивыми горожанами

Пляжи Большого Суздальского озера успели замусорить за несколько майских недель.

 

Сегодня общественная организация «Родные берега» будет проводить мероприятие по очистке пляжей Большого Суздальского озера от бытового и иного мусора. Участие в акции примут как активисты движения, так и жители близлежащих домов.
В рамках мероприятия участники соберут весь мусор, тщательно проверят территорию на предмет опасного мусора – осколков, использованных шприцев, острых предметов. Мусор будет упакован в специальные мешки и вывезен на свалку. Также активисты планируют установить таблички, призывающие людей соблюдать чистоту.

«Предполагается, что в акции примут участие около 20-ти человек. Надеемся, что нам помогут жители близлежащих к Большому Суздальскому озеру домов, которых мы оповестили о мероприятии объявлениями», - рассказал корреспонденту MR7 руководитель общественной организации «Родные берега» Дмитрий Лебедев.

По его словам, мусор, который сейчас находится на пляжах, не прошлогодний, а в основном оставленный нерадивыми отдыхающими за несколько майских выходных. Это бутылки, банки, различная упаковка и т. д.

Акция по очистке побережья будет являться продолжением акции «Чистый город – здоровые дети», которую «Родные берега» проводили в конце апреля. Только теперь экологи продемонстрируют, что могут не только призывать общественность о власти к чистоте, но и своими руками делать город чище. Активисты подчеркивают, что будут проводить такие акции регулярно.

  • Начало уборки - 12:00.
     
share
print