Новости

Сегодня в Петербурге состоится финал соревнований по вождению трамвая

Решающий этап конкурса водителей стартовал в 9.00.

К участию в конкурсе допущено 18 кандидатов, прошедших первый отборочный тур. Программа второго этапа, проходящего в совмещенном трамвайно-троллейбусном парке на Гражданском пр., 131, предусматривает проведение соревнований на специально подготовленном полигоне.

Мастерство вождения трамвая будет оцениваться по результатам выполнения упражнений: линия старта, техническая остановка, остановочный пункт; проследование полигона со средней скоростью 10, 15 и 30 км/ч; экстренная остановка; линия «Стоп».

Тройка лидеров от трамвайных парков второго этапа городского конкурса получит денежное вознаграждение, всем участникам соревнований вручат сувениры.

Победителям в городских соревнованиях досрочно присвоят очередной разряд квалификации. Участники, занявшие с 4-го по 10-е места, будут досрочно направлены на курсы повышения квалификации, сообщает «БалтИнфо».

Как добавили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранса», второй этап городских соревнований для водителей троллейбуса пройдет с 25 по 27 мая 2010 года. Будут участвовать призеры первого этапа состязания в парках, занявшие с первого по третье места.

Подведение окончательных итогов городского конкурса водителей трамвая и троллейбуса и награждение победителей состоится 28 мая 2010 года.
 

share
print