Новости

Стать солдатом на один день

22 мая можно побывать в настоящем военно-полевом лагере времен Великой Отечественной войны.

 Акция «Последний бой», посвященная 65-летию Победы, воссоздаст артиллерийские и минометные позиции Красной Армии, окопы, блиндажи и инженерные заграждения.

В течение всего дня для всех желающих опытные реконструкторы будут проводить экскурсии. Военно-исторические клубы здесь же устроят выставку техники и вооружения времен войны. Будет работать полевая кухня, каждый сможет отведать каши с тушенкой.

В рамках акции - выставка современного вооружения Российской Армии от пистолетов до противотанковых гранатометов, а также авто- и бронетехники.

Каждый желающий на время сможет стать бойцом спецназа Российской Армии и пойти в учебный бой на бронетранспортере БТР-80.

Здесь же будут организованы соревнования по военно-прикладным видам: сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами, «учебное минное поле» и другим.

Справка "МР"

22 мая с 10.00 до 20.00. Официальное открытие в 14.00. Где: Открытая местность, ограниченная пр. Ветеранов и Народного Ополчения, ул. Здоровцева и Добровольцев.
 

share
print