Истории

Замурованный в подвале торгового центра памятник воинам собираются восстановить

Жители деревни Каменка в Московской области запечатлели на фото обломки памятника советским воинам, который в 90-е годы снесли, чтобы построить на его месте торговый центр. Они собираются подать в суд на тех, кто это сделал, и восстановить памятник.

  • x_01fd81c7-1.jpg
  • 16052010051-1.jpg
  • 16052010054-1.jpg
  • 16052010060-1.jpg

О том, что в подвале местного торгового центра находится замурованный памятник воинам Великой Отечественной войны, депутату сельского поселения Габовское Дмитровского района Московской области Алексею Рожнову рассказали пожилые люди, жители Каменки.

Спустившись в подвал, депутат смог убедиться, что это правда.

Как рассказал MR7 Алексей Рожнов, от высокого памятника, установленного в советские годы, осталось одно основание – постамент, выполненный в виде пятиконечной красной звезды. Да и сам постамент сильно пострадал - как видно на фото, один луч звезды был полностью отбит.
 

Так выглядел памятник советским воинам, уничтоженный бизнесменами в лихие 90-е

По информации депутата, решение о строительстве торгового центра в 90-е годы приняла глава Каменского сельского совета Раиса Сарсадских, ныне являющаяся главой сельского поселения «Габовское». Торговый центр принадлежит ее сыну, Юрию Сарсадских.

Алексей Рожнов намерен подать исковое заявление о том, чтобы виновные в сносе памятника были наказаны. Депутат убежден, что торговый центр необходимо снести, а памятник восстановить.

(Материал подготовлен при участии Клуба друзей MR7 "ВКонтакте").

share
print