Новости

Сегодня в двух районах будут проверять теплосети, но воду не отключат

ГУП «ТЭК СПб» продолжает гидравлические испытания трубопроводов.

Сегодня будут протестированы теплотрассы района Ржевка-Пороховые и Красногвардейского района. Отключений горячей воды не будет, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

В начавшемся межотопительном периоде ГУП «ТЭК СПб» проверит трубопроводы во всех частях Санкт-Петербурга. Для этого будет проведено около 50 гидравлических испытаний тепловых сетей.

19 мая будут проверены трубопроводы:

- от котельной «2-я Правобережная» в микрорайоне Ржевка-Пороховые от Хасанской ул. до Ириновского пр., от ул.Коммуны до ул.Передовиков;
- от котельной «2-я Красногвардейская» на участке, ограниченном Шоссе Революции, Магнитогорской и Якорной улицами, а также проспектами: Большеохтинским и Металлистов.
 

share
print