Новости

Фанаты «Зенита» могут сфотографироваться с кубком России и купить памятные футболки

Для любителей истории в фирменных магазинах петербургского футбольного клуба специально приготовлены футболки «Кубок наш» и футболки с ретро изображениями к 85-тилетию «Зенита».

Петербуржцы смогут познакомиться с кубком, который пришлось ремонтировать в Северной столице, и сделать памятные фотографии в магазине «Зенит» на стадионе «Петровский» - 18 мая с 11 до 20 часов. А с 19 по 21 мая Кубок будет выставлен во флагманском магазине на Московском проспекте, 195.

 

Для любителей истории в магазинах специально приготовлены футболки «Кубок наш» и футболки с ретро изображениями к 85-тилетию «Зенита», - сообщили MR7 в пресс-службе ФК «Зенит».

Напомним, что это новый Кубок России, изготовленный взамен разыгрывавшегося в прошлом году. Он изготовлен на Дятьковском хрустальном заводе. Серебряная часть приза выполнена ювелирами фирмы «Город Н». Общий вес награды около 17 килограммов, а цена около 3 миллионов рублей.

Основные изменения коснулись ювелирной части: в центре кубка появилась эмблема РФС, на кольце вокруг чаши — гербы РФ, изготовленные ювелирами вручную, а не тиснением, как было раньше. Название команд победителей будут наносить на трех специальных стальных пластинах. На одной уже появились годы с 2010-го по 2014-й.

 

share
print