Новости

В Петербурге ударят по дурману антинаркотическим месячником

Серия мероприятий направленных на борьбу с розничным сбытом наркотиков и психотропных средств начнется 24 мая.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ФСКН), корреспонденту MR7 рассказали, что мероприятие направлено в основном на борьбу с розничным сбытом наркотиков и психотропных средств. Причем к работе наркополицейских будут подключены ГУВД, Комитет по молодежной политике, Комитет по законности, молодежные организации города, а главное - жители Северной столицы.

«Уже в начале следующей недели мы предоставим СМИ контактные телефоны наших районных отделов, по которым любой петербуржец сможет позвонить и рассказать о том, что его волнует в городе, своем районе, указать на сбытчиков, производителей наркотических средств. Я считаю, что не нужно бояться сообщать о наркопритонах», - рассказал Андрей Панов, руководитель пресс-службы ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, жители нашего города все больше воспринимают проблему наркомании и охотнее сотрудничают на эту тему с правоохранительными органами.

- Почему нельзя сделать подобную работу постоянной, круглогодичной?

- В настоящее время в ФСКН не так много сотрудников. Наш основной приоритет – наркотрафик, крупномасштабные акции по выявлению подпольных лабораторий, рынков сбыта. А во время акции ведется целенаправленная работа по розничному сбыту, - рассказал Андрей Панов.

  • Внимание! Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге (812) 275-06-51. Конфиденциальность гарантируется.

В ближайшее время мы опубликуем телефоны райотделов ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

share
print