Новости

День города! Куда сходить, что посмотреть

Сегодня городское правительство приняло проект постановления, в котором описывается проведение празднования Дня города в 2010 году.

Праздники будут длиться с 28 по 30 мая, говорится в документе под названием «О подготовке и проведении в Санкт-Петербурге в 2010 году праздничных мероприятий, посвященных Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга».

28 мая будет проведена церемония возложения цветов к Медному Всаднику.

В этот же день будут вручать знаки «Почетных граждан Санкт-Петербурга». В Московском парке Победы откроют бюст герою полярнику Артуру Чилингарову.

Также 28 мая в городе откроют сразу два музыкальных фестиваля: «Белая ночь романтической музыки» и «Дворцы Санкт-Петербурга».

Насыщенный праздничный день завершиться фейерверком со Стрелки Васильевского острова.

29 мая автомобилистам не удастся проехать по Невскому. Главную транспортную артерию города перекроют для проведения танцевальных, музыкальных и театральных программ. Они будут проведены на восьми площадках.

В городе пройдет театральный марафон, который власти называют беспрецедентным. В нем примут участие десятки уличных театров из самых разных стран.

Двухдневный театральный марафон будет проведен на Дворцовой площади. А начнется он с театрального шествия от Фонтанки к главной площади города.

29 мая. На Фонтанке пройдет президентская гребная регата. В 20:00 на Дворцовой начнется большой джазовый концерт.

30 мая весь день будет продолжаться театрально-музыкальный марафон. Завершатся праздники концертом на Дворцовой площади.

share
print