Новости

«Внимание – дети!»

В преддверии и в дни летних школьных каникул с 17 мая по 13 июня 2010 года Управление Госавтоинспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Мероприятие направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 4 месяца 2010 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по данным Управления Госавтоинспекции ГУВД) произошло 266(+35) ДТП с участием детей. В них погибло 4(-4) ребенка, ранено 280(+44) детей.

В период проведения мероприятия предусмотрено:

- проведение профилактических бесед в образовательных учреждениях и оздоровительных лагерях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях;

- организация проверки эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Особое внимание инспектора ДПС Спецполка ДПС уделяют нарушителям ПДД: пешеходам; велосипедистам; пассажирам, перевозимым с нарушениями правил применения ремней безопасности; пассажирам, перевозимым вне детских удерживающих устройств; мотоциклистам и водителям мопедов.

share
print