Новости

В Москве задержан бывший фсбшник

В рамках расследования уголовного дела по фактам многочисленных злоупотреблений служебным положением оперативных сотрудников ряда территориальных отделов УВД ЦАО Москвы задержан бывший сотрудник ФСБ.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч . 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении начальника криминальной милиции ОВД «Красносельский» и жителя Москвы, бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности.

По версии следствия, сотрудники криминальной милиции и отдела собственной безопасности УВД ЦАО Москвы, осуществляющие оперативное сопровождение по делу, обладая информацией о ходе и результатах расследования, с марта по май 2010 года, под предлогом привлечения в рамках этого дела потенциальных подозреваемых к уголовной ответственности из числа сотрудников милиции, получали от них деньги - от 10 до 40 тысяч долларов США.

При получении части денег были задержаны начальник криминальной милиции ОВД «Красносельский» и москвич, бывший сотрудник ФСБ.

Оперуполномоченный по особо важным делам отдела собственной безопасности УВД ЦАО Москвы, также подозреваемый в покушении на мошенничество, объявлен в розыск.

share
print