Новости

Дик Адвокаат – главный коуч России

Главным тренером сборной России по футболу стал Дик Адвокат, сообщил на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону глава РФС Сергей Фурсенко.

62-летний голландец  снова попал в «зенит российского футбола». Как сообщил на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону президент РФС Сергей Фурсенко, Дик Адвокат официально стал главным тренером сборной России по футболу.

«Как я уже сказал, Дик Адвокат будет нашим тренером. Он прилетает в Москву и завтра на Исполкоме представит свои предложения по работе с национальной сборной России», - сообщил на пресс-конференции глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

По информации РИА «Новости», подробности о сроках подписания контракта с экс-тренером национальной сборной Бельгии, и его условия, пока не разглашаются.

Напомним, что с 2006-го по 2009-й годы голландский специалист тренировал петербургский «Зенит». Именно в этот период руководителем петербургского футбольного клуба (председателем совета директоров и президентом) был нынешний глава РФС Сергей Фурсенко.

 

share
print