Новости

За трое суток - 35 пожаров

В Петербурге с 14 по 16 мая произошло 35 пожаров. Один человек погиб, двое пострадали.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в ночь на 14 мая пожар произошел в первом корпусе дома № 6 по Стрельнинскому шоссе (Красное Село).

Из горящей квартиры пожарные спасли женщину 1949 года рождения. Она получила отравление угарным газом и была госпитализирована. Еще один человек был эвакуирован из задымленного подъезда по маршевой лестнице.

Около десяти часов утра в однокомнатной квартире дома № 7 по Разъезжей улице обгорел коридор. Погиб мужчина 1964 года рождения. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

Ранним утром 15 мая пожар произошел по адресу: 1-я Полевая улица, д. 29 (Приморский район). Полностью сгорел деревянный жилой дом размером 5х10 метров с мансардой. Также огонь уничтожил автомобиль марки «Mitsubishi». К счастью, никто не пострадал.

16 мая в третьем часу ночи в трехкомнатной квартире дома № 4 по Княжескому переулку в 14-метровой комнате обгорела обстановка на площади 5 кв. метров. Из горящей квартиры при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 40-летнего мужчину. Он получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу. Еще четыре человека были эвакуированы по маршевой лестнице.

Днем, в начале пятого, огонь вспыхнул в 1-комнатной квартире по адресу: пр. Энергетиков, д. 30, корп. 1. Выгорела кухня площадью 6 кв. метров. Из задымленного подъезда были эвакуированы 20 жильцов.

share
print