Партнерский материал

Нюансы имплантации зубов

Имплантацию зубов по праву сейчас называют способом протезирования зубов, близким к волшебству. С этим утверждением трудно не согласиться, ведь имплантация делает то, что не делает никакой другой метод протезирования зубов.

В жизни часто говорят о том, что имплантация зубов в ряде случаев может быть неудачно или что после имплантации иногда бывают осложнения. Насколько верно это утверждение?

Вообще, большинство фирм, изготавливающих имплантанты, дают на них пожизненную гарантию, поэтому в случае если после имплантации возникли какие бы то ни было проблемы, грешить на имплантант практически бесполезно. А вот противопоказания к имплантации и правильность провидений всех манипуляций при имплантации зубов крайне важны. В течение года после имплантации вас постоянно будет наблюдать врач. Именно год является тем сроком, после которого можно говорить о том, что имплантация выполнена успешна, или что имеются какие-то проблемы.

Качество оказываемых сейчас медицинских услуг достаточно высоко, поэтому в случае возникновения проблем с имплантаций часто в этом виноваты сами пациенты, либо так называемые «непредвиденные случаи». Что относят к вине пациента? В основном это проблемы, возникающие через несколько лет после имплантации. Связаны эти проблемы в основном с плохой гигиеной полости рта и, как следствие, с инфекцией.

Если на протяжении года за имплантантом врач постоянно наблюдает, то затем обеспечение должной гигиены полости рта полностью ложиться на пациента. Если вдруг возникли какие-то проблемы с данным зубом, крайне важно своевременно обратиться к вашему личному врачу. К «непредвиденным случаям» относятся проблемы чаще всего связанные с изменением состояния не только полости рта пациента, но и его здоровья в целом.

Например, может возникнуть такая ситуация. Перед имплантацией никаких противопоказаний к её применению выявлено не было. А через какое-то количество лет человек заболел сахарным диабетом или ещё каким-либо заболеванием, которое потребовало использование гормональных препаратов. Безусловно, это может пагубно сказаться на состоянии полости рта и в частности на состоянии имплантанта.
 

share
print