Партнерский материал

Ваш ребенок - играем в конструктор

На сегодняшний день одной из наиболее востребованных игрушек для развития ребенка является конструктор. Дело в том, что он отличным образом способствует развитию у ребенка, интеллектуальных, речевых и физических навыков. Именно поэтому к выбору игрушек необходим особо ответственный подход. Игрушка не должна только развлекать, она должна умело сочетать в себе развлекательную функцию с развивающей.

Этим требования по сути соответствует конструктор лего. Производитель изготавливает игрушки для самых разных возрастов (от 6 месяцев и до 16 лет), учитывая все необходимые возрастные нюансы и особенности. Самые маленькие ребятишки с удовольствием играют с разноцветными крупными деталями, абсолютно безопасными для игры. Для деток постарше предусмотрены наборы с более сложными функциями.
Игры становятся содержательнее, способствуя развитию творческих навыков, моторики и тактильных ощущений. Рекомендуются конструкторы и для деток с замедленным физическим или речевым развитием. Отдельно стоит отметить, что конструктор лего выполняется из экологически чистых высококачественных материалов (данный факт подтверждают многочисленные сертификаты).
 
Например, лего сити– это конструктор, предоставляющий ребенку доступ ко всем атрибутам современного города, только в миниатюре. Здесь малыш найдет и полицейских, и пожарные штабы с автомобилями, и строителей со всей необходимой стройтехникой, и морские порты, и аэропорты, и врачей... В серии "Сити" есть буквально все, чем живет современный город. В этой версии игры все продумано до мелочей и очень правдоподобно – малыш с ней успешно будет готовиться к реальной жизни. 
 
Ребенок любит мультики про фантастических героев? Тогда ему наверняка придется по душе конструктор лего звездные войны. Игрушки этой серии созданы по сюжету небезызвестного сериала. Фантастические космические корабли и сказочные герои очень похожи на реальных, а с конструктором Лего обыграть сюжеты фильма проще простого! С новыми игровыми моделями и фигурами такой конструктор охватит "игровую вселенную" целиком!
 
Конструктор пользуется высокой популярностью у всех родителей и детей мира не просто так – он способствует разностороннему развитию ребенка. Незаконченная по свой сути игрушка оставляет широкое пространство для самовыражения малыша, дарит ему ощущение радости, а также - уверенность в своих силах.

 

share
print