Новости

За выходные в Петербурге произошло 55 пожаров

Пострадали 7 человек.

7 мая около одиннадцати часов утра вспыхнул пожар на рынке «Юнона» (ул. Маршала Казакова, д. 35). В одной из секций павильона загорелся товар, площадь возгорания составила 15 кв. метров. Из горящего помещения были спасены 5 человек. 50-летняя женщина с отравлением угарным газом была отправлена в больницу.

Днем, в третьем часу, в 3-комнатной квартире дома № 18 по Гончарной улице выгорела комната. Из квартиры пожарные вынесли 42-летнего мужчину. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

8 мая в 1:20 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в Детской инфекционной больнице № 15 им. Цимбалина (ул. Цимбалина, д. 58). В помещении туалета обгорел потолок. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 25 детей и троих взрослых. К счастью, никто из них не пострадал.

Около девяти часов утра в одной из комнат 2-комнатной квартиры, расположенной в доме № 25 по Бассейной улице загорелась постель. 47-летний мужчина получил ожог спины, однако от госпитализации отказался.

Вечером, около половины шестого, аналогичный пожар произошел во Фрунзенском районе, по адресу ул. Малая Балканская, д. 14, корп. 1 в 15-метровой комнате обгорела постель. 74-летняя женщина получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу.

Около восьми часов вечера загорелся телевизор в одной из комнат 2-комнатной квартиры дома № 4 по улице Ярослава Гашека. Две пожилые женщины получили отравление угарным газом.

9 мая в третьем часу дня в поселке Горелово по адресу: Социалистическая ул., д. 8 выгорел гараж. Огонь уничтожил два легковых автомобиля, находившихся внутри гаража.

В ночь на 10 мая, около двух часов, на территории Калининского строительной рынка (Бестужевская ул., д. 5) сгорели две бытовки.

Около пяти часов вечера в 3-комнатной квартире дома № 55, корп. 1 по Софийской улице в 12-метровой комнате обгорела мебель. Женщина 1939 года рождения с отравлением угарным газом была отправлена в больницу.

Всего за минувшие выходные в городе произошло 55 пожаров, пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

share
print