«Алания» разгромила московский «Спартак»

Счет – 5:2.

«Спартак» проиграл владикавказской "Алании" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. На своем поле "Алания" выиграла со счетом 5:2, сообщает Lenta.ru.

Два гола в составе победителей забил 21-летний полузащитник Георгий Габулов. По одному разу отличились Александр Маренич, Арсен Хубулов и Сергей Даду.

Три гола были забиты в первые десять минут матча. На пятой минуте отличился Маренич, через две минуты форвард "Спартака" Веллитон сравнял счет, а на девятой минуте Габулов вновь вывел "Аланию" вперед. На 30-й минуте полузащитник "Алании" Георге Флореску отправил мяч в собственные ворота, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме "Алания" забила три мяча - на 66-й минуте отличился Габулов, на 88-й минуте - Маренич, а на 90-й минуте Даду установил окончательный счет в матче. На третьей минуте добавленного времени в ворота владикавказцев был назначен пенальти, однако удар Веллитона отбил голкипер Михаил Кержаков.