Новости

На западном въезде в Петербург появится большая Георгиевская лента

Акция проходит в рамках федеральной кампании «Моя История», направленной на сохранение исторической памяти.

С 2010 года акция приняла общефедеральной масштаб. Большие Георгиевские ленты появятся в этом году на въездах во все города-герои. В Волгограде ее уже вывесили.

«Мы приняли решение украсить мемориал защитникам Ленинграда «Пулковский Рубеж». Скорее всего, лента будет располагаться на одном или сразу двух танках мемориала», - рассказал корреспонденту MR7 Артем Мурзаков, председатель политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Молодая Гвардия Единой России, которое проводит акцию.

Первоначально лентой предполагалось украсить знак «Ленинград» на въезде в город. Однако от этой затеи отказались, по причине возможного создания на Киевском шоссе аварийных ситуаций.

Украшение мемориала пройдет 8 мая и начнется в 15:00.

Прямая речь:
«Зачем помнить историю своей страны? Некоторое время назад у нас действительно была такая проблема. Многим хотелось переписать историю, в том числе историю Великой Отечественной. Думаю, что это больше не повториться. 9 мая в Москве пройдет Парад Победы, в котором примут участие представители антигитлеровской коалиции. А это событие замолчать или интерпретировать как-то по своему, -  уже никому не удастся», - Артем Мурзаков.
 

share
print