Новости

Сталин снова «выехал в народ»

Автобус К-187 с изображением Верховного главнокомандующего, отмыт от серой краски, которую на него вчера нанесли хулиганы.

Изображение Иосифа Сталина на бортах автобуса К-187 уже отмыто от серой краски, которую вчера вечером нанесли на него хулиганы. Об этом MR7 сообщил Виктор Логинов, автор идеи о размещении к Дню Победы изображения вождя.

«После вчерашнего вандализма, я в милицию не заявлял и не знаю обращались ли в правоохранительные органы представители фирмы перевозчика. По моим данным, автобус вышел в рейс сегодня утром. Портреты Иосифа Сталина полностью очищены», - отметил Виктор Логинов.

Напомним, вчера вечером стало известно, что автобус с портретами Иосифа Сталина на стало известно, был разрисован краской на улице Коммуны.

По информации «Эха Москвы в Петербурге», ответственность за акцию вандализма взяли на себя городские «яблочники».

«Если портреты Сталина к Дню Победы появятся в Петербурге – это станет тягчайшим оскорблением памяти погибших и плевком в лицо нам, ныне живущим в городе на Неве.
Мы требуем от городских властей не допустить этого ни при каких обстоятельствах.
Мы поддерживаем заявление московских правозащитников, оскорбленных решением мэра Юрия Лужкова «украсить» улицы Москвы в День Победы портретами Сталина», - сообщает официальный сайт Санкт-Петербургского регионального отделения «Яблоко».

Между тем Председатель ЦК КП депутат Сергей Малинкович прокомментировал новость о нападении неизвестных на сталинский автобус:

«В стране накануне Дня Великой Победы происходят чудовищные вещи. Те, кто обстреляли сталинский автобус из пульвелизатора - власовцы, пособники фашистов. В любой стране те, кто в День Победы осквернили образ Верховного Главнокомандующего, были бы заключены в тюрьму. У нас все иначе. Власть равнодушна к такому надругательству над памятью и славой».

share
print