Новости

Продюсера отправили на исправительные работы за долги

Музыкальный продюсер должен будет отработать 300 часов, что именно он будет делать – решит районная администрация.

Пушкинский районный суд приговорил известного петербургского музыкального продюсера к 300 часам исправительных работ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Как отметили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу, это редкий случай в судебной практике, до сих пор в Петербурге должники получали условные сроки наказания.

Согласно решению суда Исаев (фамилия изменена) должен был выплатить 10 миллионов рублей директору крупной петербургской компании, у которого он несколько лет назад взял в долг крупную сумму денег. Однако продюсер не предпринимал никаких мер для погашения кредита, ссылаясь на безработицу и отсутствие дохода и какого-либо имущества. В ходе дознания удалось доказать, что должник мог, но не желал выплатить деньги взыскателю. В частности, выяснилось, что Исаев регулярно пользовался услугами авиа- и железнодорожных компаний, а также работал в организации, скрывая свою заработную плату.

Дознавателем было возбуждено уголовное дело по 177-статье УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»). Об уголовной ответственности Исаев был предупрежден.

300 часов исправительных работ, к которым приговорен продюсер Исаев, довольно строгое наказание, учитывая статус должника. Категорию исправительных работ для продюсера определит районная администрация. По закону он имеет право обжаловать решение суда.
 

share
print