Новости

С площади Победы сегодня стартует автопробег

Участники автопробега, а это 160 человек – школьники от 7 до 17 лет и ветераны, проедут по местам боевой славы.

Сегодня, 5 мая, в 11:00 от площади Победы (Монумент героическим защитникам Ленинграда) уже в пятый раз стартует автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В составе автопробега 15 экипажей сборных команд по автоспорту и мотоспорту детских учреждений дополнительного образования (возраст участников – от 7 до 17 лет), а также ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и дети блокадного Ленинграда. Всего 160 участников.

Маршрут автопробега проходит по местам боевой славы и посвящен героям, имена которых навечно остались в летописи России. Стартует автопробег от монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, далее - «Дорога Жизни» 30-й км, поселок Ириновка, Мемориальные братские могилы, поселок Осиновец, музей «Дорога Жизни», братское воинское захоронение «Ладожский Курган», мемориал «Цветок жизни». Завершится автопробег у железнодорожной станции Ржевка.

Во время автопробега планируются митинги, возложение венков и цветов у подножья обелисков, мемориалов, братских могил; спуск венка на воду у Ладожского Кургана. Для участников будет организована полевая кухня.

share
print